Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный день студентов особые слова благодарности - учащимся медицинских образовательных учреждений
17.11.2020, 16:04
539 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» поздравило студентов-медиков, работающих в красной зоне с памятной датой. С целью соблюдения требований Роспотребнадзора мероприятие прошло онлайн.



Международный день студентов был учреждён в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне, но отмечаться начал с 1946 года.

Дата установлена в память о чешских студентах-патриотах. За попытки противостоять режиму фашистских оккупантов 17 ноября более 1200 студентов были арестованы и заключены в концлагерь Заксенхаузен.

В период пандемии коронавируса среди наших студентов тоже немало героев, они активно занимаются волонтёрской деятельностью. Особенно выделяются студенты-медики. Верные выбранной профессии они наравне с врачами сражаются за каждую жизнь в "красной зоне" больниц Подмосковья и всей России.

«Сегодня мы сильно ограничены в возможностях по проведению мероприятий, коронавиурс внес свои коррективы. Но в таких сложных условиях необходимо использовать любую возможность сказать спасибо нашим медикам, в том числе студентам медицинских ВУЗов, которые трудятся вместе с действующими врачами. Каждый день они жертвую своим здоровьем ради нас», - отметил исполняющий обязанности Исполнительного секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Кожухалов.

Партийцы поздравили 11 лобненских студентов-медиков, которые работают в различных медицинских учреждения Московской области, пожелали крепкого здоровья и силы духа.