Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты волонтерского центра Лобни продолжают рассказывать о своей работе
22.11.2020, 17:05
582 Просмотров

Одни из самых неравнодушных добровольцев – депутаты партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня. Среди них Алексей Грибов, член фракции партии «Единая Россия»&



- Алексей, вы принимали участие в работе волонтерского центра во время первой волны, вернулись к ней с приходом второй. Зачем депутату заниматься волонтерском?

- Сейчас все мы оказались в сложной ситуации, когда люди объективно опасаются за свое здоровье и здоровье близких. Во время первой волны волонтеров не хватало и мы с коллегами по фракции отозвались на просьбу о помощи. После того как осуществили первые доставки продуктовых наборов, быстро втянулись в работу. Искренняя благодарность наших жителей старшего возраста, многодетных семей, дорогого стоят и именно ради этого мы и работаем.


- Как вы организовываете адресную помощь? Формируете списки нуждающихся и выходите с ними на связь?

- В каждом микрорайоне есть местные Советы ветеранов, которые ведут активную работу с пенсионерами. А также такие общественные организации, как Союз пенсионеров, несовершеннолетних узников фашизма, инвалидов и так далее. Они знают каждую жизненную ситуацию, обладают точными данными кому из лобненцев необходима помощь. На основе этих данных формируем списки и вместе с представителями общественных организаций посещаем нуждающихся пенсионеров. Со многими мы и сами знакомы в рамках депутаткой деятельности и это значительно упрощает работу.


- В чем еще заключается работа депутатов в волонтерском центре?

- Помогаем подготавливать комплекты медицинских масок, сами проводим акции по раздаче масок жителям в различных микрорайонах города. Оказываем адресную помощь жителям, предоставляем транспорт для нужд волонтерского центра. В общем, помогаем во всем о чем нас просит волонтерский центр.


- На ваш взгляд какие основные качества волонтера?

- Любовь к городу и его жителям, оперативность и готовность всегда помочь.


Обратиться в волонтерский центр партии «Единая Россия» можно по телефону: 8-495-577-24-00.