Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне прошла детская эстафета по плаванию
17.07.2019, 16:04
3104 Просмотров

По инициативе и активной поддержке муниципального куратора партийного проекта «Детский спорт» Николая Гречишникова в Лобне прошла детская эстафета по плаванию. В ней приняли участие 20 юных спортсменов.



Организация детского досуга в летний период играет большое значение и этому вопросу уделяется особое внимание. Важно, чтобы в летний период, свободный от учебы, школьники оставшиеся в городе были заняты увлекательным и полезным делом. Особое место в решении данной задачи занимает реализация на территории муниципалитета мероприятий в рамках партийного проекта «Детский спорт».

«В период летних каникул значительно увеличивается количество случаев с детским травматизмом. Не зная чем себя занять, в то время когда родители на работе, дети и подростки начинают сами придумывать себе занятия, которые не всегда несут пользу, а порой могут быть опасными для их здоровья. Поэтому именно летом мы стараемся проводить как можно больше различных соревнований, эстафет и конкурсов. Чтобы ребята были заняты хорошим делом», - отметил муниципальный куратор партпроекта Николай Гречишников.

Местом проведения эстафеты был выбран один из городских бассейнов. Воспитанники спортивного учреждения сразу заинтересовались предложением принять участие в соревнованиях. Юных спортсменов поприветствовал муниципальный куратор партпроекта Николай Гречишников. Победители были награждены медалями, а все участники эстафеты – памятными подарками и дипломами.