Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Лобни продолжают оказывать помощь горожанам в условиях второй волны коронавируса
07.12.2020, 15:03
551 Просмотров

Ежедневно добровольцы волонтерского центра партии «Единая Россия» принимают звонки от горожан и оказывают им всю посильную помощь, большая часть обращений требует простых разъяснений.



Волонтеры Лобни – неравнодушные люди, которые пришли на помощь горожанам с первого дня открытия волонтерского центра на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Доставить продукты, лекарства, просто выслушать людей из группы риска, которые вынуждены находится на самоизоляции – со всеми этими задачами волонтеры справляются с легкостью.

«В день наша «горячая линия» принимает около 15 заявок. Чаще всего просто предоставляем людям необходимые разъяснения, бывают и просьбы о приобретении и доставке продуктов. Есть одинокие пенсионеры, которым просто скучно целыми днями сидеть дома и они звонят просто, чтобы поговорить. Ко всем относимся с добротой и вниманием, выслушиваем, ободряем», - рассказала волонтер «горячей линии» волонтерского центра местного отделения партии «Единая Россия» Маргарита Пастухова.

Всего в центре на постоянной основе работают 25 добровольцев, среди них партийцы, молодогвардейцы, сторонники партии и обычные жители города, всех их объединяет одно – любовь к Лобни и горожанам.

«Ежедневно мы проводим акции по мониторингу соблюдения масочного режима и раздаче комплектов медицинских масок в микрорайонах города, в торговых центрах, а также на железнодорожной станции и на автобусных маршрутах. Отмечу, что лобненцы очень ответственно относятся к соблюдению масочного режима, но есть и нарушители. Особая группа волонтеров – добровольцы доставляющие медицинские препараты льготным категориям граждан. Они прежде всего взаимодействуют с Лобненской центральной городской больницей и несут большую ответственность», - отметил координатор волонтерского центра партии «Единая Россия» городского округа Лобня Алексей Кожухалов.

Напомним, что каждый житель Лобни, в случае необходимости, может обратиться в волонтерский центр местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 8-495-577-24-00.