Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне обсудили участие муниципальных театров в проекте "Большие гастроли" в рамках реализации федерального партийного проекта "Культура малой Родины"
30.12.2020, 12:12
549 Просмотров

Встреча была посвящена участию коллектива муниципального театра "Камерная сцена" в обменных гастролях с Самарским молодежным театром "Мастерская.



В рамках реализации федерального партийного проекта "Культура малой Родины" в муниципальном театре "Камерная сцена" состоялась пресс-конференция, посвящённая обменным гастролям Самарского молодежного драматического театра «Мастерская» в Лобне и театра «Камерная сцена» в Самаре.

Первый заместитель главы городского округа Лобня Екатерина Сорокина поблагодарила коллектив Самарского молодёжного театра за участие в проекте и спектакли, которые творческий коллектив представил для лобненских зрителей.

В мероприятии приняла участие депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня, муниципальный куратор федерального партийного проекта "Культура малой Родины Светлана #Давыдова.

"Для нас, войти в федеральную программу «Большие гастроли», — это грандиозное событие! Отдельное спасибо дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» — за организацию, мобильность и оперативность в решении всех возникающих вопросов!", - отметила Светлана Давыдова.

Начальник Управления образования администрации городского округа #Лобня, сторонник партии "Единая Россия" Владимир Зиновьев отметил значимость проекта "Большие гастроли" для муниципальной сферы образования.

"Мы плотно сотрудничаем с театрами — это и спектакли по школьной программе, и социальная педагогика. Многие произведения школьной программы дети могут видеть «вживую», это очень важный элемент — театральная педагогика, который мы используем в обучении. Дети после спектакля уходят счастливые, восторженные. Театр влюбляет детей в художественные произведения через свой неповторимый образ. Такой же образ, который создали сегодня и наши гости — театр «Мастерская»", - отметил Владимир Зиновьев.

Напомним, что федеральный партийный проект "Культура малой Родины" направлен на направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры.