Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Кузьмиченко провёл дистанционный приём граждан
02.01.2021, 19:07
500 Просмотров

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко ответил на ряд вопросов лобненцев, касающихся благоустройства городских территорий.



В ходе приёма к депутату обратился житель дома №6 по улице Чехова с просьбой включить в план работ по благоустройству дворовых территорий на 2021 год обновление существующего тротуара, расположенного между его домом и домом №10 по улице Маяковского.

На основе обращения депутатом будет подготовлен запрос в городскую администрацию для тщательной проработки вопроса и, по возможности, включения благоустройства данного объекта в план работ на 2021 год.

Также с вопросом благоустройства обратился житель дома №12 по улице Чехова. Он попросил включить в план работ на 2021 год устройство тротуара вдоль улицы Промышленная, рядом со зданием отделения "Сбербанка".

По данному обращению также будет составлен запрос в городскую администрацию для дальнейшей проработки вопроса профильными службами и принятия решения о включения объекта в план работ на 2021 год.

"Чаще всего в конце и начале года нам поступают обращения с предложениями по благоустройству городских территорий. Жители уже знают, что именно в этот период формируется и утверждается план по благоустройству городских территорий. Безусловно, в случае необходимости, мы можем внести поправки в любой период года, но лучше именно в это время. Заранее. Каждое обращение подробно обсуждаем с лобненцами, потом прорабатываем с профильными службами. Бывает и такое, что кому-то инициатива нужна, а другие жители принципиально против таких изменений. Стараемся найти компромиссное решение", - рассказал Александр Кузьмиченко.

Один из лобненцев поинтересовался когда будет построена железнодорожная станция "Лобня" в рамках проекта МЦД-1.

Депутат рассказал горожанину о том, что Лобня, как и Одинцово является конечной станцией на которой объём работ гораздо больше, чем на промежуточных. Сначала будут завершены работы на промежуточных станциях и только потом на конечных. По информации ОАО "Российские железные дороги" все работы по строительству инфраструктуры будут завершены до 2023 года.