Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Смышляев проверил как проходит образовательный процесс в школах муниципалитета в период пандемии коронавируса
19.01.2021, 23:11
471 Просмотров

Главная задача мероприятия - мониторинг соблюдения актуальных требований санитарной безопасности по нераспространению коронавирусной инфекции.



Глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев совместно со сторонников партии "Единая Россия", начальником городского Управления образования Владимиром Зиновьевым посетил с рабочим визитом школы №7 и №8. Главная цель посещения - посмотреть как проходит процесс обучения в период пандемии коронавируса.

Образовательный процесс проходит в очном формате с соблюдением норм безопасности. На входе в школы организован утренний фильтр. Классы регулярно дезинфицируются и проветриваются. Сотрудники образовательных учреждений носят маски.

"Пообщались на уроках и внеурочных мероприятиях с нашими учениками. Дети отмечают, что в школу ходят с удовольствием и необходимые меры, связанные с коронавирусом, не добавляют им трудностей. Мы со своей стороны стараемся сделать школы комфортными, безопасными и красивыми. В этом году, например, запланированы работы по замене окон, ремонту помещений, благоустройству, приобретению современного оборудования", - отметил Евгений Смышляев.