Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни прокомментировали итоги второго социального онлайн-форума «Единой России»
28.01.2021, 12:12
489 Просмотров

В форуме приняли участие руководство партии «Единая Россия», а также волонтеры, которые поделились с участниками встречи своими инициативами.



Главной темой форума стала работа волонтерских центров партии «Единая Россия» в период пандемии коронавируса, были подведены итоги этой работы, а также озвучен ряд инициатив, которые были сформулированы волонтерами на основании их работы с населением.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что основными направлениями добровольческой деятельности по-прежнему остаются автоволонтёрство и доставка горячего питания медикам: в первый месяц нового года бригады волонтеров по всей стране сделали уже 50 тысяч выездов. Кроме того, добровольцы передали медикам в «красных зонах» более двух миллионов горячих обедов. 

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что местные отделения партии в регионе обеспечили работу волонтерских штабов во все дни праздничных выходных.

«Волонтерский штаб в Лобне работал все новогодние праздники. Отдыхали только 1 января, затем сразу приступили к усиленной работе. Принимали звонки на «горячей линии» волонтерского центра, доставляли продукты и лекарства старшему поколению жителей Лобни. Также наши депутаты продолжили работу в рамках акций «Елка желаний» и «С Новым годом, ветеран!». Всего члены фракции поздравили 37 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городском округа Лобня» - отметил Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин.

Дмитрий Медведев отметил, что для партии важны инициативы, которые предлагают волонтеры по результатам своей деятельности. Ряд предложений, озвученных во время первого Социального форума в декабре 2020 года, поддержал Президент России Владимир Путин. Их «Единая Россия» уже реализовала совместно с Правительством.

«Благодаря работе в волонтерском центре я смог не только помочь жителям муниципалитета, мое мнение услышали, я смог поделиться своими предложениями по улучшению инфраструктуры города, укреплению его социальной политики. Приятно, что о нас заботятся и к нашему мнению прислушиваются – это дополнительный стимул работе», - рассказал волонтр Станислав Постников.

На форуме обсудили лицензирование частных домов престарелых. Предоставление социальных услуг в негосударственных учреждениях для пожилых людей должно быть отрегулировано, а профильным ведомствам необходимо контролировать их работу. Это позволит избежать множества проблем, которые периодические возникают в частных пансионатах.

«Забота о старшем поколении – одна из наиболее важных задач государства. В рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» мы стараемся оказывать пенсионерам и ветеранам посильную помощь. Но часто происходит так, что они остаются без внимания родственников и тогда заботу о них берут на себя дома престарелых. Безусловно, их работа должна быть под строгим контролем и этот вопрос зрел давно, надеюсь что инициатива будет одобрена и вступит в законную силу», - поделился своим мнением по данному вопросу депутат партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня, муниципальный куратор федерального партийного проекта «Старшее поколение» Ильдар Кадырзанов.

Также в ходе форума председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отметил важность вакцинации волонтеров, так как они входят в группу риска по заболеваемости коронавирусом.  «Мы должны подумать о том, чтобы и наши волонтеры получили возможность вакцинироваться для того, чтобы и на собственном примере показать необходимость вакцинации, и просто, чтобы их защитить», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В Лобне пример вакцинации первыми подали глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Смышляев и Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лобня Игорь Ходин. Они прошли вакцинацию в Лобненской центральной городской больнице. В ближайшее время начнется вакцинация волонтеров.

Волонтерский центр местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лобня по оказанию помощи населению в связи с пандемией коронавирусной инфекции принимает обращения граждан по телефону: 8-495-577-24-00. Связаться с волонтерским центром можно в будни с 09:00 до 18:00.