Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Киовском парке прошла акция "Покормите птиц зимой"
02.02.2021, 13:01
495 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта "Чистая страна" партийцы вместе с учителями и учениками школы №1 развесили в парке кормушки и информационные листовки.



Акция "Покормите птиц зимой" уже успела стать традиционной для нашего города. Каждый год ученики разных школ муниципалитета мастерят кормушки и развешивают их в близлежащих парках и рощах.

В этом году первой школой, которая приняла участие в акции стала школа №1. Её ученики подготовили кормушки совместно с преподавателями и родителями, каждый ребёнок смог оформить поделку по своему вкусу.

"Ежегодно в рамках реализации федерального партийного проекта "Чистая страна" пы проводим акцию "Покормите птиц зимой", школьники принимают в ней участие с большим энтузиащмом, соревнуются между собой у кого кормушка выйдет самой яркой и интересной. Поэтому мы не только прививаем подрастающему поколению бережное отношение к природе, но и включаем их в творческий процесс", - отметил муниципальный куратор федерального партийного проекта "Чистая страна" Алексей Грибов.

Акцию также поддержал глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев.

"Слышал много положительных отзывов от родителей школьников и самих учеников об этой акции. Вообще большинство мероприятий, которые реализуются в нашем городе в рамках федерального партийного проекта "Чистая страна" находят отклик среди жителей. Количество участников экологических акций с каждым разом только растёт", - отметил Евгений Смышляев.

Вместе с партийцами сотрудники школы и ученики развесили в Киовском парке кормушки и информационные листовки о том когда и как надо кормить птиц зимой.

"На такие акции и субботники хожу всегда, потому что тут весело, с одной стороны делаем доброе дело, с другой общаемся и играем с ребятами из класса. Как только повесили кормушки к ним сразу начали слетаться первые птицы, приятно, значит наш труд не прошёл даром. Буду приходить сюда с бабушкой и подсыпать корм" - отметил один из участников акции,  ученик первой школы.

Напомним, что федеральный партийный проект "Чистая страна" направлен на объединение усилий для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни.