Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Краснов провёл мониторинг пандуса в детском саду "Катюша"
03.02.2021, 15:03
483 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Единая страна - доступная среда" депутат партии "Единая Россия" Дмитрий Краснов проверил состояние пандуса и его доступность.



Обеспечение комфортной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья одно из приоритетных направлений работы в сфере социальной политики активистов местного отделения партии "Единая Россия". 

Так депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Дмитрий Краснов проводит мониторинг доступности образовательных учреждений для инвалидов в своём избирательном округе - микрорайоне Красная Поляна. В этот раз партиец посетил детский сад "Катюша".

"Очень важно, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя комфортно везде будь то учреждения культуры, спорта, образования. И если маме с ограниченными возможностями здоровья надо забрать ребенка из детского сада у неё должна быть такая возможность. Сейчас мы стараемся не только создать техническую инфраструктуру, но и сделать так, что изменилось само сознание людей, чтобы окружающие понимали, что физические особенности не помеха для обычной, привычной всем нам жизни", - отметил Дмитрий Краснов.

По итогам проверки было отмечено, что пандус установлен по всем требованиям, подъём и спуск удобен для передвижения инвалида-колясочника, есть поручни расположенные на разных уровнях для удобства людей разного возраста и роста, нет резких спусков и подъёмов, которые было бы сложно преодолеть. Доступ к пандусу свободный, прилегающая территория и сам объект тщательно очищены от снега и наледи.

Напомним, что федеральный партийный проект "Единая страна - доступная среда" направлен на вовлечение людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.