Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина встретилась с коллективом завода компании «Металл Профиль»
17.02.2021, 13:01
498 Просмотров

Встреча прошла в рамках реализации федерального партийного проекта «Локомотивы роста».



Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член фракции партии «Единая Россия» Ирина Роднина обсудила с молодыми специалистами актуальные вопросы, которые беспокоят молодежь при трудоустройстве и перспективы их профессионального развития. Встреча состоялась в главном офисе металлопрокатной компании «Металл Профиль», центральный завод которой расположен в городском округе Лобня. В ней также приняли участие глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Смышляев, а также секретарь местного отделения партии «Единая Россия», муниципальный куратор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» Игорь Ходин.

«Этот завод я посещаю не в первый раз, каждый раз впечатляет европейский уровень производства, идеальная чистота, строгое соблюдение всех правил, высокая ответственность сотрудников. Каждое рабочее место обеспеченно всем необходимым, станки последнего поколения и весь процесс максимально автоматизирован. Сегодня обсудили с молодыми специалистами почему они решили посвятить себя металлопрокатной промышленности и как им работается в этой сфере», - отметила депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Роднина.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Каждый из молодых специалистов смог задать свой вопрос, а также поделиться своим опытом работы в отрасли и причинами почему они выбрали именно эту компанию.

«Прежде всего я получила профильное образование и очень приятно, что я могу работать у себя в городе, рядом с домом. Не менее важно, что на нашем производстве постоянно внедряются новые технологии, мы не отстаем от остального мира, постоянно изучаем что-то новое. Поэтому мы не стоим на месте, а постоянно растем профессионально. Считаю, что это очень важно, чтобы у молодых специалистов была возможность работать у себя на Родине, в своем регионе», - отметила молодой специалист, инженер-проектировщик Мария Самойленко.

По итогам встречи была отмечена важность привлечения молодых кадров на производство с дальнейшим обучением.

«Многие компании стараются брать специалистов с хорошим опытом работы и желательно в серьезных организациях. Но где его взять выпускникам ВУЗов? Ребятам, которые хорошо учились, обладают знаниям, но не имеют практических навыков. Мы не боимся брать таких специалистов. Обучаем их на производстве и в итоге получаем отличных мастеров своего дела. Ребята быстро обучаются и вложенные в них силы приносят результат», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», муниципальный куратор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» Игорь Ходин.

Также Ирина Роднина посетила новое лакокрасочное производство компании «Металл Профиль». Благодаря ему ещё 115 человек получили рабочие места рядом с домом.

Напомним, что федеральный партийный проект «Локомотивы роста» направлен на решение задач укрепления экономики и развитие промышленности РФ.