Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Кузьмиченко поздравил военного пенсионера в рамках проекта "Мой защитник"
22.02.2021, 20:08
566 Просмотров

В рамках проекта "Мой защитник" руководитель фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня поздравил Льва Евсеева с наступающим Днём Защитника Отечества.



Лев Сергеевич Евсеев отдал службе в армии 55 лет, из них 30 лет служил в действующих военных подразделениях, а 25 - передавал свой опыт новому поколению в качестве военрука в городе Долгопрудный.

Пенсионер был рад гостям и увлечённо рассказывал о годах проведённых на защите Родины. Лев Евсеев окончил Саратовское лётное военное училище, служил в разных частях по всему Советскому Союзу от Казахстана до Прибалтики.

В 1962 году довелось защищать интересы страны за её пределами, а именно на территории Кубы во время Карибского кризиса. Под видом автоэкспорта личный состав полка бомбардировщиков ИЛ-28 вышел из порта на Балтийском море и направился через Северное море, Ла-Манш в сторону африканского побережья. Но, посередине пути капитан судна вскрыл секретный конверт в котором командование отдавало приказ держать курс на Кубу. 

В этом году Льву Сергеевичу исполняется 85 лет, он не теряет оптимизма и активно участвует в жизни города, является старшим по многоквартирному дому Ленина,16. 

"Каждый раз когда посещаем наших ветеранов восхищаемся их стойкости духа и оптимизму. Лев Сергеевич в этом не исключение. Всегда полный жизни, идей, предложений. Молодёжь обязательно должна встречаться с ветеранами, опытными военными не только, чтобы учиться мужеству, но и в целом их отношению к жизни", - отметил Александр Кузьмиченко.

Депутат поздравил пенсионера с праздником, пожелал крепкого здоровья, попросил обращаться за помощью в случае необходимости, а также вручил праздничный продуктовый набор.