Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Лобни - год со дня открытия волонтерского центра
24.03.2021, 16:04
500 Просмотров

Год назад на территории Московской области был открыт первый волонтерский штаб партии «Единая Россия», Лобня стала одним из муниципалитет который включился в добровольческую работу. Рассказываем о том как это было.



С приходом пандемии многое в нашей жизни изменилось, изменился формат общения с близкими и родными, работа перешла в дистанционный формат. Для активистов местного отделения партии «Единая Россия» начался период работы волонтерского центра.

«С первого дня пандемии мы включились в активную работу. Откликнулись все, кто мог поддержать волонтерский центр и, прежде всего, депутаты и молодогвардейцы. Семь дней в неделю доставляли продуктовые наборы, лекарства. Также мы оказывали помощь нашей больнице - занимались автоволонтерством, доставкой лекарств льготным категориям граждан. Большим подарком стали два легковых автомобиля от Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», а также чайные наборы», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин.

Добровольцы осуществили более тысячи выездов по доставке продуктовых наборов, приняли столько же обращений по «горячей линии» волонтерского центра. К каждому лобненцу, которому была необходима помощь, старались найти свой, особенный подход, приободрить, найти пути решения сложившейся ситуации. Когда помощь и поддержка понадобились медикам, волонтеры подключились и к этой работе.

«Работы было очень много врачи и младший медицинский персонал работали круглыми сутками, без выходных. Нам было непросто и помощь волонтеров была очень кстати. Внимание со стороны местного отделения партии «Единая Россия» значительно облегчило нашу работу», - отметил главный врач Лобненской центральной городской больницы Павел Прокофьев.

Большинство жителей, которые обращались за помощью к добровольцам - горожане старшего возраста, которые строго соблюдали режим самоизоляции. «В силу возраста и состояния здоровья я не выходила из дома, но, помочь было некому, родственники живут в другом городе и не моги ко мне приехать. Обратилась в волонтерский центр и мне сразу помогли. Меня посещали ребята-молодогвардейцы - Стас и Маргарита. Все официально, с документами, заранее позвонили и предупредили, что придут. Поэтому не переживала из-за мошенников. Купили все, что мне было необходимо по списку и доставили очень быстро. Сходили за лекарствами, вынесли мусор. Сердце радуется, что у нас такая хорошая молодежь», - рассказала Мария Ипатова, жительница микрорайона Красная Поляна.

За год работы волонтерского центра активисты Партии проверили собственные силы и выяснили, что найти время на добрые дела можно даже в самом плотном графике. А благодарность, полученная от жителей - бесценна. Напомним, что если вам необходима помощь, вы всегда можете обратиться в Общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 8-495-577-24-00.