Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни передали в "Добрую комнату" педиатрического отделения городской больницы книги и раскраски
02.04.2021, 18:06
512 Просмотров

В Международный день детской книги Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин вручил маленьких пациентам стационарного отделения ЛЦГБ новые книжки про любимых героев.



"Добрая комната" была создана в детском отделении Лобненской центральной городской больницы в рамках областного проекта, идея которого принадлежит депутату Московской областной думы Линаре Самединовой. Открытие нового игрового пространства состоялось в декабре 2019 года.

"Когда мы предложили руководству больницы реализовать данный проект, главврач принял эту новость с большой радостью и мы сразу приступили к работе. Провели необходимые работы по косметическом ремонту, роспись стен, уложили специальное напольное покрытие, приобрели игрушки, раскраски, мебель и игровые элементы. Вообщем всё, чтобы создать для детей максимально комфортные условия. Ведь выздоровление во многом зависит не только от качества лечения, но и от условий в которых находятся маленькие пациенты. А положительные эмоции, которые им приносит наша "Добрая комната" наверняка помогут выздороветь быстрее", - отметил Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин.

Местное отделение партии "Единая Россия" постоянно проводит мероприятия по поддержанию "Доброй комнаты" в надлежащем состоянии, передает новые игрушки, раскраски, фломастеры, карандаши и другие вещи, которые необходимо периодически обновлять. 

В Международный день детской книги Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин и Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Кожухалов вручили руководству детского отделения Лобненской центральной городской больницы и маленьким пациентам новые книжки про любимых героев.

"Создание комфортных, уютных условий это очень важно. Дети сложно переносят время в больнице, а игровая комната способствует их психологической разгрузке. Мы благодарны местному отделению партии "Единая Россия" не только за создание "Доброй комнаты", но и за постоянный контроль её состояния. Такая мелочь как раскраски, настольные игры, книжки приносят ребят искреннюю радость и дарят минутки радости даже в условиях стационара", - отметил заместитель Главного врача Лобненской центральной городской больницы по медицинской части Роман Рудый.

На региональном уровне проект реализуется с июля 2019 года. Первая «Добрая комната» была открыта 1 июня в соматическом отделении Центральной районной больницы города Электросталь. На пресс-конференции, прошедшей накануне, инициатор и создатель регионального партпроекта «Добрая комната», депутат Мособлдумы Линара Самединова рассказала, что в 2021 году к существующим 52 «Добрым комнатам» добавятся 49 новых.