Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лобня готовится к проведению Международной патриотической акции «Диктант Победы»
23.04.2021, 17:05
458 Просмотров

В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля, главными площадками его проведения в Лобне станут школа №10 и Дворец детского и юношеского творчества «Планета талантов».



В 2020 году несмотря на пандемию в Лобне «Диктант Победы» написали более 800 жителей, значительное число из них составили школьники, которые писали Диктант непосредственно в своих образовательных учреждения. Главной площадкой проведения Диктанта стал Музей истории города Лобня. Здесь в нём приняла участие самая старшая участника акции в нашем муниципалитете, блокадница, Почетный житель города Лобня Галина Журкина.

«Подобные акции необходимы молодежи - это новый формат, который понятен и интересен им. Нам все сложнее проводить встречи с молодежью и рассказывать им о страшных годах Великой Отечественной войны, поэтому отрадно, что партийцы ищут новые направления работы с молодежью. Для меня это возможность приятно провести время в хорошей компании наших горожан, желаю всем никогда не унывать и всегда активно участвовать в общественной жизни», - рассказала Галина Журкина.

Также в написании Диктанта приняли участие волонтеры, которые помогали жителям Лобни во время пандемии.

«В 2020 году «Диктант Победы», который прошел в торжественной обстановке помог нам почувствовать, что у нас есть возможность вернуться к нормальной, привычной жизни с большими мероприятиями, живым общением. Мы помогали в его организации, проведении и сами тоже написали Диктант. В этом году также окажем поддержку в этой работе и сами проверим свои знаний», - рассказала активист волонтерского центра местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лобня Маргарита Пастухова.

Напомним, что для участия в Диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф.