Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Кузьмиченко: "Новый подход к вопросу газификации поможет обеспечить комфортные условия без потерь для семейного бюджета"
06.05.2021, 12:12
502 Просмотров

Послание президента Федеральному Собранию РФ прокомментировал руководитель фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко.



Президент РФ Владимир Путин поручил правительству с участием "Газпрома" и властей регионов обеспечить доведение газа до участков негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан. Срок исполнения поручения - 2023 год, говорится в перечне поручений по реализации послания президента Федеральному собранию. С этой инициативой к руководству страны обратилась партия "Единая Россия".

Сегодня подключить газ к дому стоит значительных денег, для большинства семей эта сумма просто неподъёмная. В частных домах живут не только состоятельные граждане, но и многодетные семьи, которые получили земельные участки по государственной программе, ведь проживать в своём доме большой семьёй гораздо удобнее. Новый подход к вопросу газификации поможет им обеспечить комфортные условия проживания без потерь для семейного бюджета.  Да и в целом это очень странная ситуация, когда в стране, которая является одним из основных экспортёров газа в мире гражданам приходится платить огромные деньги, чтобы подключить своё домовладение к газовой сети. 

Думаю, что эта инициатива будет полезной на многих жителей нашего муниципалитета, ведь в Лобне есть ряд микрорайонов, такие как Луговая и Красная Поляна, где традиционно значительно большой сектор частных домов и там ведётся достаточно активное строительство.