Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2021, 00:12
441 Просмотров

В день социального работника партийцы не только поздравили соцработников, но и помогли доставить продукты для семьи, оказавшейся в сложной жизненной ситуации.



В День социального работника депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Светлана Давыдова, а также Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Алексей Кожухалов поздравили с профессиональным праздником консультанта Лобненского отделения социальной защиты Оксану Романенко, а также помогли соцработнику сформировать и доставить продукты для одной из нуждающихся семей Лобни.

"Сотрудники муниципального отдела управления социальной защиты внесли значительный вклад в оказание помощи жителям в период пандемии, они сражались за здоровье горожан наравне с медиками. Каждый день они помогают тем, кто особенно нуждается в помощи, сегодня мы поздравили одного из сотрудников службы, пожелали крепкого здоровья и терпения", - отметил Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Кожухалов.

Напомним, что день социального работника отмечается в России ежегодно, 8 июня, начиная с 2000 года. Именно в этот день, 8 июня 1701 года в российской Империи Пётр Первый издал царский Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Согласно указу царя, «для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

Ещё раз поздравляем социальных работников Лобни с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья и благополучия!