Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Грошев принял участие в совещании, посвященном вопросу создания игровых комнат
24.08.2019, 22:10
2648 Просмотров

Исполнительный секретарь Местного отделения партии "Единая Россия" Александр Грошев принял участие в областном совещании, , посвящённом обустройству в медицинских учреждениях игровых комнат.



В семинаре приняли участие ответственные за реализацию акции в муниципальных образованиях: Королёв, Балашиха, Мытищи, Ивантеевка, Долгопрудный, Лобня, Красноармейск, Дубна, Пушкино, Реутов, Талдом, Химки, Сергиев Посад, Дмитров.

Отметим, что это уже второй этап реализации акции «Добрая комната», первым этапом стал мониторинг детских отделений в медицинских учреждениях Московской области на предмет наличия детской игровой зоны.

В ходе мероприятия была утверждена дорожная карта акции, в частности, были запланированы интерактивные детские праздники на Новый год и День защиты детей. Также были заданы технические требования к оборудованию таких комнат в больницах

 Линара Самединова акцентировала внимание присутствующих на том, что к декабрю текущего года в Подмосковье должно быть открыто 40 «Добрых комнат».

«Основная цель данной акции — выявить наличие игровых зон, где дети могли бы ожидать приёма врача. Вторая задача — это создание и оборудование игровых комнат в детских больницах, которые будут соответствовать единому стандарту: мягкое покрытие пола, развивающие и безопасные игрушки, яркая роспись стен. Проект должен получить широкую общественную поддержку. Верю, что общими силами мы создадим комфортные условия для десятков тысяч маленьких пациентов в больницах Подмосковья», — отметила Динара Самединова.

В Лобненской центральной городской больнице новая игровая комната в скором времени появится в детском отделении.

Её обустройством займётся Местное отделение партии "Единая Россия". Завершить работы планируется до конца 2019 года.