Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Роднина провела рабочую встречу с жителями дома Чкалова,5
17.08.2021, 10:10
428 Просмотров

Депутат партии «Единая Россия» в Государственной думе РФ обсудила с лобненцами итоги работы за прошедшие пять лет, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.



Депутат Государственной думы РФ, член фракции партии «Единая Россия» Ирина Роднина провела рабочую встречу с жителями дома Чкалова,5 городского округа Лобня. Также в мероприятии приняли участие лидер движения общественного мнения «Лобне 60» Михаил Мурзаков и руководитель фракции партии «Единая Россия» Александр Кузьмиченко.

Ирина Константиновна рассказала о реализованных социальных проектах, в том числе направленных на развитие детского спорта, образования и здравоохранения. Отметила, что COVID-19 внес свои коррективы в формирование расходной части бюджета страны, но депутатами прилагаются все усилия, чтобы основные направления социальной политики пострадали минимально.

Партийцы ответили на вопросы жителей, касающиеся широкого спектра проблем. Одна из жительниц поинтересовалась планируется ли в ближайшее время строительство роддома в муниципалитете, другого жителя беспокоил вопрос подготовки квалифицированных кадров для сферы образования и здравоохранения, а также экологическая ситуация в городе. Актуальными остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства дворовых территорий. Жители поблагодарили депутатов за помощь в реконструкции детской площадки, организации дополнительного озеленения дворов и асфальтирования, однако ещё остались ряд инициатив, которые хотелось бы воплотить в жизнь.

На все вопросы были даны подробные ответы, предложения жителей будут учтены при дальнейшей работе. Руководитель фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко предложил жителям активнее участвовать в формировании народной программы партии «Единая Россия» и отметил, что свои предложения можно оставить как на сайте и в мессенджерах, так и просто по телефону горячей линии, что более привычно для старшего поколения.