Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонник партии "Единая Россия" Михаил Стельмах провёл тематический приём граждан
12.11.2021, 02:02
410 Просмотров

Член фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня, сторонник партии "Единая Россия" Михаил Стельмах провёл личный приём граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.



В рамках реализации федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" член фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Михаил Стельмах провёл тематический приём граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе приёма рассмотрели правильность начислений в расчетах в едином платёжном документе и взаиморасчеты с Мособлеирц.

Отметим, что при расчётах стоимости жилищно-коммунальных услуг используются нормативы и требования в соответствии с : 

- Жилищный кодекс РФ, 

- Водный кодекс РФ, 

- Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, 

- Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №306 и т.д.

"Встречи с населением, прямые диалоги и работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений работы Совета депутатов. Это дает нам возможность оперативно реагировать на запросы и проблемы наших жителей. К сожалению, не все проблемы можно решить в одночасье. Для решения ряда вопросов потребуются время", - отметил Михаил Стельмах.

Напомним, что федеральный партийный проект "Школа грамотного потребителя" призван дать ответы на популярные вопросы жилищно-коммунального хозяйства, научить быть грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном доме.