Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Река Лобня стала чище благодаря партийцам
15.09.2019, 12:12
2428 Просмотров

В рамках партийного проекта "Чистая страна" члены местного отделения Партии организовали субботник по уборке территории и акватории реки Лобня , протекающей вдоль улицы Борисова.



Холодный, сильный ветер, первые капли дождя. Осень уверенно входит в свои права на территории Московской области, но непогода не повод отменять мероприятия, результатом которых должно стать преображение города.

14 сентября члены местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня, в том числе Исполнительный секретарь Александр Грошев и руководитель фракции Партии Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко провели общегородской субботник вдоль реки Лобня. 

"Этот участок реки протекает вдоль улицы Борисова, здесь часто гуляют местные жители вместе с детьми. Кроме того здесь живет большое семейство уток, на которых приходят посмотреть жители со всего города. Сегодняшний субботник это один из этапов реализации проекта "Чистая страна" на территории нашего муниципалитета. Пока позволяет погода, мы стараемся своими руками сделать максимально возможное для того, чтобы Лобня преобразилась и горожанам было приятно выходить на места отдыха, где чисто, опрятно, нет опасных сухих деревьев", - отметил Исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Грошев.

Поддержать партийцев пришли представители Лобненского отделения "Всероссийского общества охраны природы", казаки, ученики и педагоги городских школ, а также местные жители. Общими усилиями удалось не только собрать прибрежный мелкий мусор, оставшийся от отдыхающих, но и произвести опил деревьев, а также убрать мусор из акватории реки. Всего было собрано около 40 мешков с мусором, в том числе и автомобильные шины. 

Партийный проект "Чистая страна" направлен на объединение усилий партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.