Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
4 декабря состоялся XX съезд партии "Единая Россия"
07.12.2021, 02:02
405 Просмотров

В работе съезда принял участие президент Российской Федерации, основатель партии Владимир Путин, в ходе работы съезда был решён ряд организационных вопросов, подведены итоги работы за прошедшие два десятилетия.



Открыл работу XX съезда партии Президент РФ Владимир Путин своим видеобращением в котором он отметил, что "Единая Россия" на прошедших выборах победила уверенно, с солидным преимуществом и вновь доказала, что по праву является партией-лидером.

"Ещё раз поздравляю вас с убедительной победой. Такой результат, безусловно, крайне значим для всей страны, для её стабильного, эффективного развития. Ваш успех определили не громкие, привлекательные лозунги, за которыми зачастую нет ничего, кроме пустых, невыполнимых обещаний. У вас был другой стиль кампании, другой подход, само отношение к избирателям", - подчеркнул он.

Предвыборная программа партии "Единая Россия" по праву называется "народной", ведь она основана на предложениях, идеях жителей страны, региона, муниципалитета.

Сегодня, как и 20 лет назад "Единая Россия" выполняет консолидирующую роль на уровне федерального центра и регионов, объединяя патриотически настроенные, ответственные силы для решения общих задач. Это крайне важно для принятия качественных законов, востребованных обществом и гражданами. 

О важности сохранения и развития партийного волонтёрского движения говорил Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.

"К сожалению, коронавирус не отступает пока. Борьба предстоит долгая. Мы будем вести свою работу постоянно - пока в ней есть потребность и пока мы способны оказывать людям реальную помощь. Направления нам уже понятны - это существующее сейчас автоволонтёрство, помощь "в красных зонах", доставка продуктовых наборов и лекарств. При этом на наших депутатов ложится и дополнительная задача - донести до максимально большого количества людей информацию о важности вакцинации. Это исключительно важная задача сегодня", - сказал Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что за два года работы волонтёры доставили около 10 миллионов наборов горячего питания для медперсонала в "красные зоны" инфекционных больниц, почти два миллиона продовольственных и 2,5 миллиона лекарственных наборов привезли на дом людям из группы риска.

Лобня не стала исключением, волонтёрский центр местного отделения партии начал свою работу с первого дня пандемии. Партийцы совместно со сторонниками партии, молодогвардейцами и просто неравнодушными жителями города доставляли продуктовые наборы, лекарства старшему поколению лобненцев, оказывали адресную помощь.

"Мы оказывали всю возможную помощь нашим социальным службам, принимали заявки по "горячей линии нашего местного отделения партии. Приятно, что в работу активно включились все члены партии от депутатов до сторонников партии. Также мы оказывали помощь сотрудникам Лобненской центральной городской больницы. Вручили два легковых автомобиля от Московского областного регионального отделения партии для осуществления вызовов на дом, более 800 чайных наборов, чтобы скрасить будни медиков", - отметил Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Игорь Ходин.

"Единая Россия" фактически единственная партия в стране, которая считает обновление своим стратегическим приоритетом. Постоянное обновление необходимо для того, чтобы "Единая Россия" отвечала требованиям, которые к ней предъявляют люди. В первую очередь речь идёт о кадровой ротации. Была открыта Высшая партийная школа, образовательные модули которой сопряжены с ежегодным избирательным циклом. Запустили проект "ПолитСтартап", который придал мощный импульс внутрипартийной конкуренции. За четыре года его реализации 3,5 тыс.участников стали депутатами разных уровней. Из них - 15 человек пополнили состав депутатов Государственной Думы. 

При этом "Единая Россия" строго следит за резонансными общественными поступкам, которые совершают члены и сторонники партии. Уже несколько лет действует Комиссия по этике, в которую входят наиболее авторитетные партийцы с безупречной репутацией. При необходимости эта Комиссия принимает решения об исключении из рядов партии, если считает поступок человека аморальным. Причём делает это вне зависимости от его статуса.

За прошедшие два десятилетия "Единая Россия" вместе со всей страной прошла большой путь и выдержала нелёгкие испытания. 

"Не сдавали своих позиций даже в крайне непростых, кризисных обстоятельствах. Работали с полной отдачей, чтобы обеспечить успешное развитие страны, защитить её от внутренних и внешних угроз. Делали всё, чтобы жизнь миллионов людей стала комфортнее и благополучнее. Хочу вас всех за это сердечно поблагодарить", - обратился к участникам Съезда Дмитрий Медведев.

"За 20 лет изменилось многое, наш город заметно преобразился. Появился современный кинотеатр, Дворец спорта, ледовый каток, новые школы, детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс. Не все проблемы ещё решены, но мы работаем над ними совместно с депутатами-однопартийцами всех уровней власти", - отметил Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Игорь Ходин.

В ходе XX съезда партии "Единая Россия" глава комиссии Генерального Совета «Единой России» по вопросам здравоохранения, главврач городской клинической больницы № 40 Денис Проценко обозначил ключевые приоритеты, над которыми будет работать его комиссия.

«В первую очередь это перезагрузка системы оказания первичной медицинской помощи. Чтобы качественная первичная медицинская помощь была доступна во всех регионах, вне зависимости от места проживания», — указал он.

Кроме того, требуется цифровизация отрасли, которая позволит сделать прозрачной систему оказания медицинской помощи. А телемедицина позволит врачам получать второе мнение из центра компетенций вне зависимости от того, где они находятся. 

«Мы понимаем, что история с COVID-19 еще не закончилась. Поэтому нам нужно извлечь правильные уроки и создать и совершенствовать в России противоэпидемический санитарный щит», — подчеркнул он. 

Для этого требуется использовать весь арсенал современных технологий, включая искусственный интеллект, совершенствовать лабораторную систему, а также ускорить массовую вакцинацию.

«Как врач, как медик я ратую именно за это (вакцинацию). Это единственный выход научиться жить вместе, сосуществовать с коронавирусной инфекцией. Наверное, нужно менять методику работы с потенциальными угрозами, и не запугивать, а разъяснять, что делают мои коллеги и я. И, конечно, если люди подпадают под какие-то ограничения, необходимо компенсировать понесенные ими потери», — пояснил он.

Денис Проценко отметил, что система здравоохранения РФ показала, что она умеет работать, перенастраиваться и очень быстро реагировать во время пандемии. Тем не менее, необходимо совершенствование диагностической базы, быстрое и оперативное увеличение производства кислорода, леканственных молекул. Все это нашло отражение в бюджете, принятом при поддержке «Единой России» на 2022 год и плановый период 2023-2024гг.

"Единая Россия" продолжает свою работу, строит новые планы, ставит новые цели, основываясь на 20-летнем опыте работы. Вместе на благо страны, региона, муниицпалиета!