Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг памятников ВОВ
27.09.2019, 09:09
2311 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» и акции «Помним!» на территории городского округа Лобня партийцы осмотрели ход работ по реконструкции и ремонту ключевых мемориалов Великой Отечественной войны.



Муниципальный куратор партийного проекта «Историческая память» Сергей Андреев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Грошев посетили главный городской мемориал «Зенитное орудие» и памятнику «Звонница», расположенный в городском парке культуры и отдыха.

«Подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне это очень важная и ответственная работа. Здесь на Лобненском рубеже шли ожесточенные сражения за столицу нашей Родины. Как говорят старожилы, каждый кусочек лобненской земли омыт кровью советских воинов, которые стояли не на жизнь, а на смерть, но не пустили врага к Москве. Мы чтим память наших предков и стараемся сделать все возможное, чтобы будущие поколения не забыли их подвига», - отметил муниципальный куратор проекта.

Мемориал "Зенитное орудие", в народе «Пушка», скоро значительно преобразится. Уже проведена реконструкция самой "зенитки" - для этого её сняли с привычного места. Постамент облекли в гранит. Рабочие приступили к замене ступеней. Все работы ведутся качественно и согласно графику.

Масштабные работы проходят на мемориале "Звонница". Здесь реконструируют облицовку памятника, которая с годами значительно пострадала, проводят ремонт ступеней. Работы также ведутся согласно срокам, было сделано несколько замечаний по качеству производимых работ.

Партпроект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.