Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крепкая социальная политика - залог формирования здорового общества и сильной экономики
31.01.2022, 01:01
356 Просмотров

Главный принцип работы власти в Московской области - открытость. Об этом и приоритетах работы на 2022 год говорил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе ежегодного обращения к жителям Подмосковья.



Социальная политика один из самых острых вопросов во все времена, традиционно большая часть обращений граждан касается именно этого направления. В неё входит достаточно широкий спектр задач. 

Как отметил глава региона Московская область должна завершить проект социальной газификации в 2022 году. Она уже охватила порядка 75 тысяч домов. 

Приятной новостью стало то, что за последние семь лет количество многодетных семей в Подмосковье выросло втрое. В регионе для них действует более 20 видов льгот, что ещё раз доказывает, что укрепление демографии - это одно из ключевых направлений работы руководства региона. 

Забота о детях, создание благоприятных условий для их развития, роста, образования и становления - задачи к которым стремится каждый родитель, а власти стараются всячески этому содействовать и, главное, формирует обратную связь, чтобы услышать мнение самих детей о тех или иных нововведениях или улучшениях, которые стоит ввести.

"Меня как многодетного отца не может не радовать с каким вниманием власти региона относятся к просьбам школьникам о создании комфортных условий обучения. Так по просьбе самих школьников каждую пятницу школах Подмосковья подают пельмени. С одной стороны это незначительный момент, но для ребят, которые достаточно много времени проводят в образовательных учреждениях важно, чтобы их питание было не только сытным и сбалансированным, но и вкусным", - отметил руководитель фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузьмиченко.

С 1 января 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин поднял пенсию на 8,6% Правительство Московской области со своей стороны заботится о тех, кто старше 65 лет, кто живёт один, кто испытывает сложности с маленькой пенсией. Таких в регионе 33 тысячи человек, и доплату им сделают до 17 тысяч рублей. 

Защита пенсионеров, многодетных семей, малообеспеченных детей с детьми, одиноких матерей и отцов - одно из ключевых направлений совместной работы регионального правительства, муниципальных органов самоуправления, депутатов регионального и муниципального уровней. 

Большинство наказов избирателей, которые поступали в адрес партии "Единая Россия" касались именно социальной политики. Все обращения взяты на контроль для тщательной проработки и легли в основу предвыборной программы партии "Единая Россия", а также плана работы на ближайшие пять лет.