Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пилотные мероприятия акции "Здоровые зубки" пройдут в детском саду "Чайка"
17.10.2019, 00:12
2289 Просмотров

В рамках проекта "Здоровое будущее" в дошкольных учреждениях городского округа Лобня пройдет акция "Здоровые зубки". Ее реализацию обсудили на встрече с педагогами детского сада "Чайка".



Муниципальный куратор партийного проекта "Здоровое будущее" Алексей Грибов и Исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Грошев провели встречу с коллективом детского сада "Чайка" на которой обсудили старт акции "Здоровые зубки". Планируется, что подобные акции пройдут во всех дошкольных учреждениях города.

"Проект "Здоровое будущее" направлен не только на мониторинг и совершенствование существующей системы муниципального здравоохранения. Одно из приоритетных направлений нашей работы - это профилактика заболеваний и пропаганда здорового образа жизни. Очень важно обращать на это внимание с самых юных лет и тогда многих неприятностей можно избежать", - рассказал Алексей Грибов.

Суть акции "Здоровые зубки" заключается в том, чтобы рассказать дошколятам о необходимости следить за здоровьем своих зубов, правилах соблюдения гигиены и сохранения здоровья. Ожидается, что первые мероприятия состоятся уже этой осенью.

Напомним, что партийный проект "Здоровое будущее" направлен как на решение вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности и увеличения продолжительности жизни граждан, так и на социальную защиту и поддержку медицинских работников.