Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники Партии провели проверку готовности аптек к маркировке лекарств
18.10.2019, 00:12
2211 Просмотров

В ходе мониторинга партийцы проверили готовность аптек к введению с 1 января 2020 года обязательной маркировки лекарственных препаратов и информированность сотрудников аптек по данному вопросу.



Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Александр Грошев, депутат партии "Единая Россия" городского Совета депутатов Сергей Андреев и сторонники Партии посетили городские аптеки с целью проверки готовности организаций к введению системы обязательной маркировки, которая будет запущена в Российской Федерации с 1 января 2020 года.

"Цель введения обязательно маркировки лекарственных препаратов - противодействие производству и обороту контрафактной и фальсифицированной медицинской продукции. Каждый житель города может увидеть весь путь товара на экране смартфона, удостовериться, что купленный им медикамент - не подделка. А онлайн-касса, подключенная к системе маркировки "Честный знак" не позволит продавать фальсифицированные лекарства, что позволит сохранить здоровье, а порой и жизнь лобненцев", - рассказал Исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Грошев.

Партийцы посетили 5 аптек и узнали как проходит подготовка аптечных организаций к нововведению. По результатам проверки было отмечено, что все провизоры и руководители аптек проинформированы о введении обязательной маркировки лекарственных средств с 1 января 2020 года.