Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне прошел марафон агитбригад по ПДД
22.10.2019, 00:12
2291 Просмотров

В рамках партийного проекта "Безопасные дороги", муниципальный куратор проекта Николай Курицын стал сленом жюри городского марафона агитбригад "Мы живем по правилам".



Муниципальный этап "Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах" состоялся в Лобне во Дворце детского и юношеского творчества "Планета талантов". В нем приняли участие все городские школы. В состав жюри вошли представители Лобненского отделения ГИБДД, педагоги, а также муниципальный куратор партийного проекта "Безопасные дороги" Николай Курицын.

"Подобные мероприятия дают юным лобненцам возможность не только повторить правила дорожного движения, но и проявить свои творческие способности. В игровой форме школьники лучше запоминаю основы безопасности на дорогах, а это значит, что травматизма будет гораздо меньше. Приятно видеть, что ребята с энтузиазмом подошли к марафону, видно, что им самим нравится принимать в нем участие. А по признанию учителей, педагоги лишь доработали номера, которые от начала и до конца придумали сами школьники", - отметил муниципальный куратор проекта Николай Курицын.

С начала нового учебного года во всех школах отряды ЮИД разрабатывали сценарии, много репетировали, чтобы достойно представить свою школу на марафоне и выйти на зональный этап. 

По итогам мероприятия каждая команда получила сертификат участника, а трем командам-победителям сотрудники Госавтоинспекции вручили почетные грамоты. Победителем марафона стала команда школы №10, именно она представит наш город на зональном уровне.

Партийный проект "Безопасные дороги" призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.