Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Светлана Давыдова приняла участие в семинаре по развитию театров малых городов
21.03.2022, 20:08
332 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Культура малой Родины" депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня, муниципальный куратор партпроекта Светлана Давыдова приняли участие в трёхдневном образовательном семинаре для директоров и художественных руководителей театров малых городов. Цель семинара - создание дискуссионного поля для обсуждения практических и творческих вопросов, сложностей возникающих при организации театрального дела в малых и небольших городах. Несмотря на разный социальный и профессиональный контекст в каком регионе и каждом городе, в своей ежедневной практике театр решают сложные вопросы. Это и эффективные коммуникации с аудиторией, взаимодействие с государственными и общественными структурами, проблемы привлечения молодых специалистов, устойчивые связи с театральным сообществом и многое другое.


В течение трёх дней в новом пространстве Театра Наций проходили семинары и лекции ведущих специалистов, открытые дискуссии и презентации самих участников.


Среди тем, которые обсудили участники семинара:

- репертуар в театрах малых городов: классика и эксперимент, новые имена и скрытые

возможности;

- фестиваль – форма профессионального общения, принципы организации, развития,

продвижения;

- сайт, особенности театрального сайта, его обновление и ведение;

- охрана труда в театре;

- ораторское мастерство и искусство публичных выступлений.


Напомним, что федеральный партийный проект "Культура малой Родины" направлен на расширение возможностей для культурной жизни населения и формирование гармоничной, всесторонне развитой личности.