Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Ходин провёл рабочую встречу по вопросу поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций
31.03.2022, 10:10
372 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Локомотивы роста" секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин обсудил с членами фракции партии "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Лобня и членами местного политсовета вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций. 

На сегодняшний день основные меры поддержки, это снижение административного давления – меньше проверок, меньше штрафов и так далее.

Уже введены беспрецедентные меры финансовой поддержки: кредитные каникулы, специальные программы кредитования с пониженной ставкой, прямые субсидии.

Отдельное внимание уделили импортозамещению. На фоне ухода или приостановки работы ряда западных компаний, отказа от поставок комплектующих и товаров даже уже по оплаченным договорам.

Отметили, что Московская областная Дума на XIX заседании приняла Закон, в соответствии с которым инвесторы в сфере транспортировки и хранения смогут получить субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Средства на предоставление субсидии предусмотрены в госпрограмме «Предпринимательство Подмосковья» - 50 млн. рублей ежегодно на 2022-2024 годы.

Кроме того, с 1 апреля 2022 года депутатами партии "Единая Россия" будет проведён мониторинг объектов розничной торговли жалобы на которые поступили через Telegram-бот партии "Единая Россия" @monitoring_er_bot. Неоднократно отмечалось, что на сегодняшний день в стране нет дефицита товаров первой необходимости, а также лекарственных препаратов или продуктов питания. Предприятия региона и страны работаю в полном объёме, а в случае необходимости включают дополнительные ресурсы в рамках программы импортозамещения.

Любой кризис - это возможность задействовать скрытые ресурсы. С уходом иностранных компаний у отечественных производителей появилась возможность для развития своего бизнеса, улучшения технологий, совершенствования качества, а партия "Единая Россия" всегда готова оказать необходимую поддержку и помощь.

Федеральный партийный проект "Локомотивы роста" направлен на создание необходимых условий для эффективного развития экономики Российской Федерации во взаимодействии с национальными компаниями и ведущими индустриями - локомотивами роста.