Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни провели "Мусорную рыбалку" на озере Киово
26.04.2022, 10:10
354 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Чистая страна" партийцы Лобни совместно с молодогвардейцами, а также депутатом партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Алексеем Кожухаловым провели мусорную рыбалку на озере Киово. К членам партии присоединился коллектив детского сада "Чайка", а также местные жители. Участники субботника очистили от мусора акваторию озера и береговую зону.

Юрий Красильников - руководитель инициативной группы по возрождению колонии озёрных чаек провёл экскурсию, рассказал об уникальности озера Киово, а также о том какая масштабная работа проводится по сохранению экологии водоёма.

Так как мероприятие проходило в канун Дня Победы, в нём также принял участие президент благотворительного фонда "Обелиск" Андрей Тишков. Андрей Николаевич рассказал собравшимся о боях, которые проходили на Лобненском рубеже, о том какая работа проводится проводится по увековечиванию памяти героев. 

«Акция по очистке водоёмов «Мусорная рыбалка» стартовала в Лобне в 2019 году. Ежегодно в рамках акции убираются озеро Киово и другие городские водные объекты», - отметил глава городского округа Лобня и член регионального политического совета партии «Единая Россия» Евгений Баришевский.

Федеральный партийный проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.