Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне зажгли Вечный огонь
08.05.2022, 00:12
441 Просмотров

Глава городского округа Лобня, член регионального политического совета партии "Единая Россия" Евгений Баришевский, депутат Московской областной Думы, член фракции партии "Единая Россия" Михаил Мурзаков, а также муниципальные депутаты "Единой России" приняли участие в торжественной церемонии зажжения Вечного огня у мемориала Звонница и на Братской могиле в микрорайоне Красная Поляна.

Несколько лет неравнодушные жители Лобни обращали внимание на то, что Вечные огни на мемориалах Великой Отечественной войны, расположенных в муниципалитете, не горят. Проработка этого вопроса велась на всех уровнях. И в этом году в канун 77-ой годовщины Великой Победы по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева "Мособлгаз" осуществил строительство газопроводов и подключение к газу от газовой сети двух братских могил.

"Вопрос действительно стоял очень остро, жители были недовольны и их жалобы были обоснованы. Сы прорабатывали различные варианты решения ситуации и нам на помощь пришёл губернатор Московской области Андрей Воробьёв, а также новый закон, подписанный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным о бесплатном обеспечении газом всех мемориалов Великой Отечественной войны, где есть Вечный огонь", - отметил секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин.

Вечный огонь в Лобню доставили  специальных горелках. х зажгли от Вечного огня, который расположен у Могилы Неизвестного Солдата у стен Кремля.

Теперь Вечный огонь в знак памяти и благодарности солдатам Великой Отечественной войны, сражавшихся на Лобненском рубеже, будет постоянно гореть на наших мемориалах. 

Вечная слава героям Лобненского рубежа!