Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны
10.05.2022, 14:02
341 Просмотров

В Лобне состоялось торжественное возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной войны, приуроченное к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Партийцы приняли участие в церемонии возложения у мемориала краснополянцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот памятник особенный, он посвящён не красноармейцам, а мирным жителям, которые погибли от рук фашистов. 

"На территории нашего муниципалитета есть два таких мемориала - тот где мы находимся сейчас и братская могила рабочих Краснополянской ткацкой фабрики, которые погибли во время бомбардировки. Эти люди тоже копали Победу, у станков в тылу они производили всё необходимое для фронта. Мы гордимся нашими земляками, которые даже после того как сюда пришли немецко-фашистские войска не стали с ними сотрудничать и вел подпольную работу", - отметил депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Сергей Андреев.

Традиционно главной площадкой для проведения общегородского митинга и церемонии возложения цветов стал мемориал "Зенитное орудие".Почтить память героев сюда пришли более 3000 лобненцев, среди низ секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лобня Игорь Ходин.

"Ежегодно местное отделение партии "Единая Россия" принимает самое активное участие в подготовке и проведении городских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Это главный праздник для нашей страны, в нём и радость от Победы и горечь потери бойцов Красной Армии и мирных жителей. Именно поэтому мы с таким трепетом относимся к проведению праздничных мероприятий", - рассказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Ходин.

Церемония возложения завершилась у мемориала "Звонница", где в этом годы был зажжён Вечный огонь.