Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни держат на контроле экологическую ситуацию на реке Лобня
27.06.2022, 22:10
389 Просмотров

Депутаты партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Михаил Стельмах и Светлана Давыдова вместе с главой городского округа Лобня Евгением Баришевским осмотрели состояние реки, протекающей вдоль улицы Борисова. Вчера жители обнаружили, что в реку слили неизвестное химическое вещество, напоминающее по консистенции клей.

Руководством муниципалитета, представителями МЧС, Лобненским водоканалом оперативно были предприняты необходимые меры. Неизвестный загрязнитель уже взяли на анализ, результаты будут позднее. Тем временем принимаются меры по очистке поверхности воды.

- Мы провели обход по всем колодцам, на сегодняшний день обнаружили, где предположительно был слив. Провели комиссию по чрезвычайным ситуациям. К работе подключилось не только местное, но и региональное МЧС. После засыпки сорбента, изымаем в бочки образовывающуюся массу. С помощью регоператора, конечно, будем утилизовать. По классу опасности этот отход необходимо будет дополнительно обезвреживать. Эту экологическую катастрофу решаем всем миром, - сказал глава города Евгений Баришевский.

В связи с экологической ситуацией торжественное открытие парка "Река времени" переносится до тех пор пока проблема не будет полностью решена.