Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ходе весенней сессии депутатами партии "Единая Россия" были инициированы важны социальные законы
07.07.2022, 23:11
294 Просмотров

Продолжаем говорить об итогах весенней сессии Московской областной Думы.

Депутатами был принят закон об установлении ежемесячной доплаты к пенсии для одиноко проживающих неработающих граждан старше 65 лет.

Ежемесячная выплата, увеличивающая пенсию до 17 тысяч рублей, перечисляется неработающим одиноко проживающим пенсионерам, которые достигли возраста 65 лет и проживают в Московской области не менее 10 лет. Доплату уже получают 33 тысячи человек.

Принят закон, по которому подмосковные семьи смогут направлять средства маткапитала на газификацию.

Речь идёт о семьях, которые получили региональный материнский капитал с 2011 по 2016 годы и не успели его потратить. С помощью сертификата можно будет оплатить прокладку газопровода на территории дома и установку специального оборудования.

"Расширение возможностей использования материнского капитала, безусловно, позитивно влияет на развитие социально политики. Практически каждый раз на приёмах к нам обращаются молодые мамы с просьбой разъяснить как и куда модно потратить средства материнского капитала. Даём подробные разъяснения, рассказываем всю процедуру оформления выплат", - отметила депутат партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Светлана Давыдова.