Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Гречишников принял участие в публичных слушаниях проекта бюджета Подмосковья
19.11.2019, 15:03
1903 Просмотров

В мероприятии принял участие первый заместитель председателя областного парламента Никита Чаплин.



- Мы обсудили главный финансовый документ региона - проект бюджета области на 2020 год и плановый период до 2022 года. Так, в следующем году Подмосковье ожидает получить доходов свыше 611 миллиардов, а уже через три года более 703 миллиардов рублей, - отметил Никита Чаплин.

По его словам, бюджет сохраняет социальную направленность, большая часть средств будет направлена на образование, здравоохранение, соц.защиту, строительство объектов социальной инфраструктуры и развитие дорожно-транспортного комплекса. В числе приоритетов также национальные проекты.

С докладами выступили представители министерств Московской области, территориального фонда обязательного медицинского страхования, председатель Контрольно-счетной палаты Московской области, председатели комитетов Мособлдумы.

- У нас состоялся полезный обмен мнениями, и, как уже предлагалось в ряде выступлений, необходима координация совместных действий, изучение и учет предложений, выступлений для тесного взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти. Нельзя забывать, что смысл нашей общей работы – рост благосостояния граждан и мнение муниципалитетов особенно важно, поскольку именно им приходится первыми напрямую сталкиваться с самыми острыми проблемами жителей Московской области и искать пути их решения, - отметил Никита Чаплин.

Замечания и предложения, высказанные в выступлениях,  а также направленные письменно в президиум, будут обобщены и адресованы Губернатору Московской области. Также их учтут в работе над проектами законов о бюджете региона и бюджете Территориального фонда.