Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни провели очередной мониторинг сопроводительной информации товаров при продаже адаптеров ремней безопасности для перевозки детей
20.07.2022, 09:09
260 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта "Крепкая семья" партийцы Лобни провели мониторинг торговых точек на предмет продажи удерживающих автомобильных устройств. А также изучили сопроводительную информацию товаров при продаже адаптеров ремней безопасности при перевозке детей.

В настоящее время на территории Евразийского экономического союза обязательные требования к детским удерживающим устройствам установлены техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колёсных транспортных средств". Использование таких удерживающих автомобильных приспособлений для детей, как треугольники, адаптеры, фиксаторы и бустеры без автокресла запрещены ПДД с 2017 года.

По итогам проведённого мониторинга нарушений не выявлено. Более того, было отмечено, что в торговых точках, где был проведён мониторинг, полностью отсутствуют удерживающие устройства использование которых нарушает правила ПДД.

Напомним, что федеральный партийный проект "Крепкая семья" призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации.