Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции помогут одинокой пенсионерке
05.12.2019, 05:05
1709 Просмотров

В рамках партийного проекта Члены фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня навестили одинокую пенсионерку Любовь Варыгину и выслушали ее просьбы.



Пенсионерка проживает в частном секторе микрорайона Красная Поляна. Собственный дом и участок требуют ухода, который сама жительница, в силу возраста, обеспечить не может. Местное отделение партии "Единая Россия" и городское отделение "Молодой Гвардии Единой России" уже оказывали ей необходимую помощь, но этого оказалось недостаточно. Чтобы подробно узнать о всех существующих проблемах и оказать поддержку с ней встретились члены фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Николай Гречишников и Сергей Андреев.

"Так случилось, что наша жительница осталась одна без помощи родных и близких. Дочь умерла и помочь ей сейчас совсем некому. Но "опускать руки" она не привыкла. Обратилась к нам за посильной помощью. Сейчас есть ряд проблем, которые необходимо решить, в том числе установить часть обветшалого забора, убрать территорию участка, помочь с решением некоторых санитарных вопросов. Мы с удовольствием откликнулись на просьбу, постараемся помочь максимально быстро", - рассказал Николай Гречишников.

Партийный проект «Старшее поколение» призван содействовать активному вовлечению людей пожилого возраста в современную жизнь общества и обеспечить достойное качество жизни. Пожилые люди желают научиться навыкам работы с электронными устройствами, такими как компьютер, смартфон, интернет, и использовать их в деле – научиться пользоваться государственными сайтами и услугами в сети интернет для граждан.

Федеральный проект направлен также на улучшение благополучия граждан пенсионного возраста, на укрепление семейных и межпоколенных связей и ориентирован на уважительное отношение к категории пожилых людей, вовлечение в движение «серебряное волонтерство».