Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции партии "Единая Россия" поздравили городское общество инвалидов с 30-летием
05.12.2019, 05:05
1661 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна-доступная среда" члены фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня приняли участие в праздничном концерте, приуроченном к юбилею организации.



Большой праздничный концерт в Доме культуры "Красная поляна" был приурочен не только к Международному дню инвалидов, но и к 30-летию городского Общества инвалидов. Почетными гостями мероприятия стали члены фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня Николай Гречишников и Сергей Андреев.

"В Лобне очень активное сообщество инвалидов. В нем состоят как молодые люди, так и люди старшего поколения. Местное отделение партии "Единая Россия" совместно с городской администрацией прикладывает все усилия для того, чтобы людям с ограниченными возможностями было комфортно проживать в нашем городе. Мы регулярно проводим мониторинги доступности, устанавливаем дополнительные пандусы, выделяем финансирование на проведение мероприятий городского Общества инвалидов, организации культурной программы, в том числе посещения муниципальных театров и кинотеатра. Есть целые программы по предоставлению медицинских и парикмахерских услуг. В этом году к Международному дню инвалида 100 человек получили продовольственные наборы. И мы надеемся, что все это скрасит жизнь наших горожан с ограниченными возможностями здоровья", - отметил Сергей Андреев.

Депутаты поздравили гостей праздника, пожелали им всегда оставаться такими же жизнерадостными и пообещали продолжить работу по оказанию помощи инвалидам.

Целью проекта "Единая страна - доступная среда" является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.