Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Курицын принял участие в круглом столе по вопросам безопасности дорожного движения
16.12.2019, 04:04
1455 Просмотров

В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" Николай Курицын принял участие в круглом столе по предупреждению ДТП с участием детей.



Участники круглого стола обсудили вопроса безопасности детей во время зимних каникул и новогодних праздников. Также участники встречи отметили, что родителям необходимо на практике изучить безопасный путь к местам зимних развлечений и предостеречь детей от игр вблизи проезжей части.

"Период отпусков, отдыха наиболее сложный с точки зрения обеспечения безопасности детей. Всегда надо быть внимательными, зачастую пренебрежительное отношение к правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности приводит к крайне сложным ситуациям. Поэтому перед началом каникул педагоги обязательно предостерегают родителей, напоминают основные правила безопасного поведения и необходимые мероприятия для обеспечения безопасности детей", - отметил Николай Курицын.  

В рамках круглого стола были подведены итоги совместной работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и определены формы и методы дальнейшего сотрудничества в данном направлении. 

По итогам работы круглого стола было принято решение активизировать профилактическую работу в школах с использованием светоотражающих элементов, организовать дополнительные мероприятия и акции, направленные на предупреждение ДТП с участием детей.

Партпроект "Безопасные дороги" призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.