Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта "Чистая страна" состоялся очередной тур эколого-экономической игры "Стратег"
12.02.2020, 10:10
619 Просмотров

В этот раз в нем приняли участие ученики школы №7, а в его организации приняли участие руководитель фракции партии "Единая Россия" Александр Кузьмиченко и активисты городского отделения "Молодой Гвардии".



Школьникам предложили примерить на себя роль руководителей области и решить проблему утилизации мусора до 2026 года.

Команды решали, что делать с мусором — отвозить на полигон или переработать, оценивали технологии утилизации и возможные риски. Показателями успешной работы были уровень здоровья и одобрения населения.

В ходе экоквеста старшеклассникам пришлось быстро принимать ответственные решения и искать выход из сложных ситуаций.

"Сегодня мы прикладываем много усилий для того, чтобы убедить жителей нашего города и всего Подмосковья в необходимости грамотной , эффективной утилизации мусора, его сортировки в каждой семье. Подобные мероприятия помогают молодежи наглядно разобраться в технологии утилизации, понять насколько это важно", - отметил Александр Кузьмиченко.

По итогам игры лучшей стала команда "Феникс", ребята примут участие в общегородском туре и поборются за звание лучших в муниципалитете. 

Партийный проект "Чистая страна" направлен на объединение усилий партии "Единая Россия", федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.