Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Лобни открыли фестиваль детского творчества в городе Дения
04.06.2019, 13:01
3238 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в испанском городе Дения открылся Международный кочующий фестиваль детского творчества «Балаганчик-2019».



Международный кочующий фестиваль детского творчества «Балаганчик-2019» в этом году состоялся впервые, но его организаторы рассчитывают проводить его ежегодно. Дения город-побратим подмосковной Лобни и совместные культурные мероприятия уже стали хорошей традицией. Главным инициатором его проведения стала муниципальный куратор партийного проекта «Культура малой Родины», член фракции Партии Светлана Давыдова.

«С Администрацией испанского города Дения у нас сразу сложились дружеские отношения, во многом этому способствует то, что в городе есть русский театр «Маска» и активную деятельность ведет Союз организаций соотечественников. Мы уверенны, что благодаря именно детскому театральному творчеству нам удастся укрепить содружество подмосковной Лобни и испанской Дении. Ведь искусство не имеет границ», - подчеркнула муниципальный куратор партпроекта Светлана Давыдова.

В рамках фестиваля будут представлены 12 спектаклей на русском и испанском языках. Все участники будут отмечены дипломами, а лучшие награждены памятными призами.