Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Кротова осмотрел ход работ по реконструкции канализационных стоков в микрорайоне Красная Поляна
16.04.2024, 11:11
79 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Анна Кротова провела рабочую встречу в микрорайоне Красная поляна по вопросу реконструкции канализационных стоков

Когда-то на Красной Поляне существовала единая система очистки стоков, но часть территории стала частной, сети на ней не обслуживались, перестали выполнять свою функцию, более того, коллектор был демонтирован. Как следствие – канализационные стоки попадали прямо в реку.

"Я поставила задачу: прекратить сброс нечистот в реку. Специалисты водоканала ООО «Чайка» подошли к работе креативно и ювелирно. Им пришлось переложить сети с контруклоном, обходя на стометровом участки крупные коммуникации, такие как газовые трубы. Но за 5 дней самотечная система была проложена", - отметила Анна Владимировна.

Бытовые канализационные стоки больше не попадают в реку. Они идут в коллектор. Злополучный колодец, из которого невооруженным взглядом были видны подтекания, включен в городскую сеть.

Вопрос состояния экологических объектов на территории муниципалитета находится на особом контроле в рамках реализации федерального партийного проекта "Чистая страна".