Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне обсудили реализацию проекта «Единая страна-доступная среда» в медицинских учреждениях города
04.06.2019, 15:03
3304 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Лобненской центральной городской больнице состоялся круглый стол, посвященный вопросам формирования доступной среды в медицинских учреждениях города.



В круглом столе приняли участие муниципальный куратор партпроекта Анна Кумановапредставители Лобненской центральной городской больницы, НКО и общественных объединений инвалидов.


Участники круглого стола подробно рассмотрели итоги мониторинга доступной среды, проведённого в марте 2019 года. Было отмечено, что в Луговском отделении ЛЦГБ проведена реконструкция в соответствии с нормами проекта "Доступная среда" для лиц с инвалидностью. На этот год запланировано оборудование входной группы Луговского отделения кнопками вызова сотрудников. В связи с невозможностью реконструкции входной группы женской консультации, лицам с инвалидностью предоставлена возможность проходить осмотр к ЛЦГБ.


«Приятно, что каждый раз после подобных встреч в медицинских учреждениях города происходят изменения, они становятся более доступными для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Идет поиск альтернативных способов посещения поликлиники, медики и люди с инвалидностью находят общие решения. За время наших совместных встреч ни одно обращение не осталось без внимания. Значит наша работа не проходит в пустую», - отметила муниципальный куратор партийного проекта Анна Куманова. 


Представители общественных организаций поблагодарили медиков за внимательное отношение к их просьбам, предоставленную для инвалидов возможность вызова на дом узких специалистов и сдачи анализов, что позволяет им в полной мере воспользоваться услугами городской поликлиники и пройти полный медицинский осмотр.