Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава города провел встречу с жителями микрорайона Букино
25.02.2020, 00:12
605 Просмотров

Главными темами встречи стали обсуждение обращения губернатора Подмосковья к жителям региона, подведение итогов 2019 года и планов на 2020 год.



Глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев провел встречу с жителями микрорайона Букино. Мероприятие состоялось в школе № 7.

Участники встречи обсудили ежегодное обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва к жителям Подмосковья. Проанализировали работы, проведённые в микрорайоне в 2019 года и обозначили планы на 2020 год.

Большинство обращений жителей касались жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта, ремонта дорог. Все пожелания горожан взяты на рассмотрение профильными службами.

"В 2020 году будут продолжены работы по благоустройству общественных пространств, ремонту жилого фонда и развитию учреждений социальной сферы", - отметил глава города Евгений Смышляев.

Также участники встречи обсудили новые меры социальной поддержки населения, в том числе новые условия выделения материнского капитала. 

В Послании Федеральному Собранию Президент объявил о стратегических мерах поддержки семей, о введении материнского капитала на первого ребенка и увеличении выплаты за второго. Для такого растущего региона, как Подмосковье - это очень ценно. Многие молодые семьи получат ощутимую помощь. 

"Региональный материнский капитал в этом году составит 50 000 рублей. То есть помимо основного, наши мамы могут получить еще поддержку от области. А с 2020 года муниципалитет будет выплачивать всем многодетным семьям единовременную ежегодную выплату в размере 10 000 рублей. Важно не только предусмотреть материальную поддержку, но и донести до жителей какими льготами они могут воспользоваться. Об этом сегодня говорили очень много и я надеюсь, что все наши семьи воспользуются предусмотренной государством материальной поддержкой", - подчеркнул Евгений Смышляев.

Подобные встречи пройдут во всех микрорайонах города, как с участием главы муниципалитета, так и членов городского Совета депутатов.