Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Смышляев провел встречу с населением в микрорайоне Красная Поляна
28.02.2020, 16:04
710 Просмотров

Глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев обсудил с жителями Красной Поляны ежегодное обращение губернатора Подмосковья и новые меры социальной поддержки.



Горожане, пришедшие на встречу, высказали своё мнение о недавнем обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья, а также озвучили ряд инициатив по дальнейшему развитию микрорайона. Одной из ключевых тем стали поправки к мерам социальной поддержки граждан, которые вступают в силу с 2020 года. Среди них региональный материнский капитал и помощь семьям, в которых родился второй ребенок при приобретении жилья. 

"С 2020 года на выплату материнского капитала могу рассчитывать не только семьи в которых родился второй ребенок, но и родители первенца. Кроме федеральной выплаты всем  родителям малыше Подмосковья выплачивают дополнительные 50 000 рублей. Также, если малыш родился в Подмосковье, его родители могут рассчитывать на снижение ставки по ипотеке на 3%. Многие жители просто не знают о всех мерах социальной поддержки, поэтому мы проводим подобные встречи для дополнительного информирования населения", - подчеркнул Евгений Смышляев.

По всем вопросам были даны подробные ответы, ряд обращений взят на контроль профильными службами городской администрации.