Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Смышляев провел очередной прием населения
17.03.2020, 02:02
595 Просмотров

Глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Смышляев провел очередной прием населения.



Первая заявительница пришла к главе города с вопросом целевого обучения.

Ее дочь поступила в Смоленский медицинский институт учиться на детского стоматолога. Обучение стоит не дешево, поэтому женщина просит помощи у городских властей. Глава города Евгений Смышляев объяснил, что направление на целевое обучение с последующим трудоустройством выписывает главный врач.

Окончательное решение будет принято после обсуждения вопроса с главврачом, во время которого будет рассмотрена возможность предоставления направления на целевое обучение.

Другая жительница пришла на прием с вопросом материальной поддержки. У пенсионерки вторая группа инвалидности. Она покупает множество лекарств. Кроме того, в течение месяца ей необходимо сделать операцию на глаза. Представители профильных служб рассказали заявительнице, что для начала ей необходимо собрать пакет документов – справку о пенсии, информацию о тех, кто с ней совместно проживает, чеки на лекарства и другие документы, а затем написать заявление и представить все в МФЦ. Чтобы получить помощь для оплаты операции, женщине сначала необходимо получить выписку с рекомендацией данного лечения у главврача ЛЦГБ.

Третий заявитель – сын ветерана Великой Отечественной войны. Его отец, труженик, обладатель многих медалей и наград, член Литературного объединения «Ладога», умер в 2000 году. Мужчина пришел с просьбой восстановить аллею ветеранов в городском парке культуры и отдыха. Евгений Смышляев отметил важность этого вопроса и сообщил, что профильные службы непременно займутся его проработкой.