Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава города Евгений Смышляев выступил с ежегодным отчетом
17.03.2020, 02:02
643 Просмотров

В рамках ежегодного отчета были подведены итоги работы за 2019 год и обозначены ключевые направления - на 2020 год.



В своем выступлении глава подвел итоги по всем направлениям работы местной власти и озвучил задачи на 2020 год.

По итогам 2019 года Лобня вошла в десятку сильнейших муниципалитетов Подмосковья по интегральному показателю оценки эффективности органов местного самоуправления.

По индексу качества городской среды – рейтингу, разработанному Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Лобня занимает абсолютное 13-е место среди всех 1114 городов России, а в своей группе среди средних городов с численностью от 50 тыс. до 100 тыс. человек город занимает вторую строчку.

Объем промышленного производства организаций городского округа по итогам 2019 года вырос на 6,9% и составил 44,4 млрд рублей. Благодаря модернизации действующих предприятий и открытию новых бизнесов в 2019 году в городе было создано 630 новых рабочих мест. В 2019 году в бюджет городского округа поступило 3,3 млрд рублей доходов. При этом расходы бюджета по отношению к 2018 году выросли более чем на 400 млн рублей, причем 71% – направлен на социальную сферу.

Сильные экономические показатели, рост налоговых поступлений позволяют реализовывать важные для горожан проекты. Это капитальный ремонт Луговской школы, проведенный в прошлом году, совершенствование стадиона «Москвич» и других спортивных объектов, реконструкция сквера на ул. 40 лет Октября и многие другие. И конечно, программы поддержки тех, кто в этом нуждается.

Для развития детей уже в этом году администрация выделит дополнительные средства на ежегодные выплаты многодетным семьям.

В Год памяти и славы, объявленный указом Президента, особую поддержку окажут участникам войны, их вдовам, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и труженикам тыла. Тем, кто внес свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, будут произведены дополнительные денежные выплаты, помимо президентских. В городе начнутся большие проекты по благоустройству общественных пространств – парковая зона «Река времени», новая палуба у пруда на ул. 40 лет Октября. В этом году в городе будет обустроена Стела воинской доблести – в память о подвиге солдат на Лобненском рубеже и в честь присвоения губернатором нашему городу звания «Населенный пункт воинской доблести». А непосредственно в месте тех событий – в сквере Защитников Москвы будут проведены благоустроительные работы и воссоздан участок противотанкового рва.

По материалам Лобненского информационного агентства.