Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили состояние контейнерных площадок
06.04.2020, 15:03
696 Просмотров

В рамках партийного проекта "Чистая страна" активисты местного отделения партии "Единая Россия" проверили состоние контейнерных площадок дома №6 по улице Чехова и дома 6/3 по улице Ленина.



Финансирование государственных программ улучшения экологии и охраны окружающей среды не дают гарантии их успешной реализации: полномочия федеральных органов власти ограничены, а нехватка кадров не позволяет охватить все участки проектов. Целью федерального проекта «Чистая страна» является партийный контроль, должный мониторинг и содействие в реализации мероприятий в рамках национальных экологических проектов. В том числе по направлению утилизации бытовых отходов.

В рамках мониторинга состояния контейнерных площадок партийцев интересовала периодичность вывоза мусора, санитарное состояние самой площадки и контейнеров для мусора. По всем показателям было вынесено решение об удовлетворительном состоянии объектов.

Напомним, что успешная реализация партийного проекта «Чистая страна» поможет предотвратить проблемы несанкционированных свалок, правильно и цивилизованно научить граждан обращаться с отходами, гуманно относиться к животным и лесу, улучшить качество питьевой воды, уменьшить загрязнение воздуха от выбросов промышленных предприятий и заводов в России.