Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лобне партийцы дали старт строительству Стелы воинской доблести
10.05.2020, 23:11
604 Просмотров

Пандемия коронавируса внесла свои поправки в организацию праздничных мероприятий на территории городского округа Лобня, но местные партийцы нашли способ как сохранить торжественность Дня Победы.



Праздничные мероприятия начались в церемония возложения цветов и венков к мемориалам Великой Отечественной войны, расположенным на территории городского округа Лобня. В мероприятии принял участие глава городского округа Лобня член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Смышляев.

«День Победы – особенный праздник, нет в нашей стране такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Здесь на Лобненском рубеже шли ожесточенные бои за Москву, здесь враг был сломлен и из положения обороны Советская Армия перешла в наступление. Мы гордимся своей историей, подвигом наших ветеранов, приклоняемся перед их мужеством и стойкостью», - рассказал Евгений Смышляев.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ходин отметил, что в этом году церемония возложения цветов проходит в непривычном формате.

«Помимо того, что свои изменения внес коронавирус, из-за чего мероприятие проходит с меньшим количеством участников и все, кто сегодня сюда пришел выдерживают необходимую дистанцию, носят маски и перчатки, есть и еще одна особенность. В этом году мы даем старт строительству Стела воинской Доблести в городском парке культуры и отдыха. Поэтому у каждого мемориала наша молодежь берет горстку земли. На заключительном месте остановки – месте возведения нового мемориала, их соединят вместе и запечатают в специальную капсулу с землей с Братских могил воинов, павших на Лобненском рубеже в 1941 году», - пояснил Игорь Ходин.

Также в День Победы глава городского округа Лобня, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Смышляев вручил знак «Почетный гражданин города Лобня» ветерану, участнику боев за освобождение Дрездена – Дмитрию Куликову. На протяжении нескольких лет он проезжал в автомобиле, который возглавлял праздничный автопробег, внес большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

В течение всего дня жители Лобни принимали активное участие в акциях «Поющий дом» и «Бессмертный полк – в каждом окне». Праздничному настроение способствовало украшение города, которое накануне провели партийцы. В режиме круглосуточной работы была проведена масштабная подготовка по украшению георгиевскими лентами и флагами России многоквартирных домов. На эту инициативу жители откликнулись с большим теплом и поблагодарили организаторов за хорошую идею.

Большой телемарафон по городскому телевидению, который длился на протяжении семи часов смог создать эффект присутствия каждого жителя Лобни на торжественной церемонии возложения цветов и венков, а также в каждом дворе «Поющего дома». Викторина, встречи с краеведами и выдающимися лобненцами. Инцииатива этого проекта принадлежит в том числе и депутату партии «Единая Россия», муниципальному куратору партийного проекта «Культура малой Родины» Светлане Давыдовой

«Мы долго думали о том, как скрасить праздник для наших жителей. Ведь все привыкли к масштабным гуляниям, концертам, посещению мемориалов. Пришли к общему мнению, что телемарафон самый удобный способ донести до горожан хотя бы частичку торжества», - отметила Светлана Давыдова. Депутаты фракции партии «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Лобня совершили 38 звонков в рамках акции «Звонок ветерану».

Завершился праздничный день в режиме самоизоляции торжественным салютом, который горожане наблюдали из окон своих домов и балконов под дружное ура!