Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин провел очередное дистанционное совещание с лобненскими депутатами "Единой России"
16.07.2020, 11:11
640 Просмотров

Первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин провел дистанционное заседание с членами фракции партии "Единая Россия" Совета депутатов городского округа Лобня.



Участники заседания подвели итоги работы в рамках противодействия коронавирусной инфекции. Было отмечено, что в период пандемии депутатами были апробированы удалённые формы работы - дистанционные приёмы граждан, онлайн заседания профильных комиссий и Советов депутатов. В этом направлении работы Лобня показала хорошие результаты, местные партийцы быстро перешли к новому формату работы. Никита Чаплин ещё раз выразил благодарность и признательность коллегам за эффективную и оперативную работу.

Также депутаты обсудили итоги работы по организации и проведению Общенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ. В течение месяца была организована слаженная работа по разъяснению поправок, подготовке избирательных участков.

"Вместе с тем, впереди большая работа по законодательной реализации новых положений Конституции. После внесения поправок в Конституцию депутатов всех уровней ждёт большая работа по изменению более 600 законов как федеральных, так и региональных. Все изменения должны широко обсуждаться общественностью", - отметил первый зампред МОД Никита Чаплин.

Напомним, что ранее Секретарь Московского областного регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов внёс предложение, чтобы в обсуждении федеральных законов, особенно социального характера, основными экспертами были региональные депутаты. Соответственно региональных законов - муниципальные.

Никита Чаплин попросил депутатов подготовиться к этой работе и максимально включиться в информирование населения о предстоящих поправках и участии в их обсуждении.